VereinRadtouristikJugendRennsportMountainbike

Fotos: Detlef Strehler, Anna Zierer

 

 

Ergebnisse Vaihinger Radcross 2017

 

Rennen 1 Hobby m/w ab 16 Jahren
Pos. Start.Nr. NAME Vorname Verein/Team Zeit RĂĽckstand
1 901 LAUKAMP Pascal Tierklinik Kelheim Rene Rosa 00:34:48. -
2 933 SCHRĂ–DER Andreas TSV Calw 00:36:02. 1:14.
3 922 DAUM Philipp STUTTGART FIXED GEAR 00:36:47. 1:59.
4 929 SALWENDER Marcel Team SM-Parts 00:37:24. 2:36.
5 917 PETAK Levente Ă’zdi Ke 00:37:36. 2:48.
6 945 BRUDER Fabian Hotdog-racingparts 00:38:28. 3:40.
7 934 ENDER Jens TV-Dorf Erbach 00:38:31. 3:43.
8 908 STAHR Simon AHS Freiburg 00:38:32. 3:43.
9 938 STELLER Max --- 00:39:20. 4:32.
10 963 GEIST Albrecht STUTTGART FIXED GEAR 00:39:36. 4:48.
11 960 HOHLBAUM Sebastian RoadBIKE Magazin 00:39:46. 4:58.
12 907 KLINGELHOEFER Nils Iltis Racing Team 00:40:04. 5:16.
13 924 THIEL Manuel SV Vaihingen 00:40:43. 5:55.
14 927 EISRICH Florian Team  Radsport Fischer  &  Wagn… 00:40:55. 6:07.
15 961 HOFFMANN Lukas RoadBIKE Magazin 00:41:03. 6:15.
16 962 CARTSBURG Jan SV Ludwigsburg 00:41:09. 6:21.
17 952 MĂśLLER Martin SV OSRAM 00:41:26. 6:38.
18 959 KNALL Christopher RoadBIKE Magazin 00:41:28. 6:40.
19 958 PFEIFFER Moritz RoadBIKE Magazin 00:41:57. 7:09.
20 986 HOAK Richard 00:41:59. 7:11.
21 985 WEINGART Robert 00:42:21. 7:33.
22 971 RĂśTTEN Thomas Kesseln.cc 00:42:29. 7:41.
23 982 VON STOCKHAUSEN Alexander RV  Schwalbe  Leonberg-Eltinge… 00:42:35. 7:47.
24 972 SCHERER Andreas LG Steinlach-Zollern 00:42:39. 7:51.
25 969 PENZKOFER Matthias --- 00:42:47. 7:59.
26 965 KASKELA Phil HPAF CX Team 00:42:51. 8:03.
27 947 BĂśRKLE Lars MB - Radsport 00:43:04. 8:16.
28 911 LINDSEY Steve HPAF CX Team 00:43:21. 8:33.
29 976 LANGJAHR Michael Rollkommando Neckar-Fils 00:43:22 8:34.
30 928 SCHĂśBELIN Hagen Team  Radsport Fischer  &  Wagn… 00:43:49. 9:01.
31 968 OESCHGER Daniel --- 00:43:54. 9:06.
32 975 TIMMONS Marty HPAF 00:43:54. 9:06.
1 906 BISCHOFF Mandy RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:44:25. 9:37.
34 977 KAFKA Patrick 00:44:56. 10:08.
35 946 KINKELIN Stefan kein Verein 00:45:13. 10:25.
36 903 BRĂśCHNER Tino RSV Stuttgart Vaihingen e.V. 00:45:14. 10:25.
37 990 DIEM Adam Evolution Cycling Club 00:45:19. 10:31.
38 964 GELSE Boris RV Bodelshausen 00:46:20. 11:32.
2 944 ROTHE Kati Bikesport Nattheim e.V. 00:46:20. 11:32.
40 915 HOF Jonathan Lieblingsverein Radlkraft 00:46:30. 11:42.
41 989 BERGER Valentino 00:35:19. 1 Rd.
42 919 BREIL Tobias RSG Zollernalb 00:35:22. 1 Rd.
3 914 JENSEN Sandra Laktatexpress.de 00:35:46. 1 Rd.
4 905 SILLER Angela RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:36:36. 1 Rd.
45 936 DE CANCK Igor --- 00:36:48. 1 Rd.
5 942 GROS Zuni Denise --- 00:37:19. 1 Rd.
47 988 WOLF Adrian 00:37:20. 1 Rd.
48 931 LAPPE Michael TF Feuerbach 00:39:50 1 Rd.
49 916 BACHMANN Stefan Luksil 00:39:51. 1 Rd.
50 910 HUPFER Jochen Give It a Try 00:40:10. 1 Rd.
Rennen 2.1 - SchĂĽlerinnen U11 mit u. ohne Lizenz
Pos. Start.Nr. NAME Vorname Verein/Team
1 807 KINDLER Marie RSV Vaihingen
2 801 KOHLER Caroline RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
Rennen 2.2 SchĂĽler U11 mit u. ohne Lizenz
Pos. Start.Nr. NAME Vorname Verein/Team
1 808 FESENMEIER Luca RSV Hochschwarzwald
2 803 ROTHE Amon Skiclub Furtwangen e.V.
3 806 KESSLER Jonas
4 809 SCHINDLER Niklas RSV Vaihingen
5 805 BACHMANN Silas Team Tiger
Rennen 2.3 SchĂĽlerinnen U13 mit und  ohne Lizenz
Pos. Start.Nr. NAME Vorname Verein/Team
1 818 SAVINE Molly RSC Schönaich
2 810 ROTHE Ilaria Skiclub Furtwangen e.V.
3 813 LEMMER Leni Jimmy
4 815 GLONING Paula E-Racers Top Level Augsburg e.V.
5 827 BIX Amelie RSV Stuttgart Vaihingen
6 830 HĂ–FER Lisa RSV Zollernalb
Rennen 2.4 SchĂĽler U13 mit u. ohne Lizenz
Pos. Start.Nr. NAME Vorname Verein/Team
1 812 BENZ Benedikt RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
2 831 THEOBALD Silvan TV Birkenfeld
3 820 CARLUCCI Elia RSV Vaihingen
4 823 BARCLAY Kai Rhein Zabern
5 821 HÜTTL Etienne RSC Wörth e.V.
6 824 PETSCHI Mats RSV Vaihingen
7 819 KINDLER Paul RSV Vaihingen
8 817 BECKER Ben RSV Stuttgart Vaihingen
9 816 BECKER Nik RSV Stuttgart Vaihingen
10 822 KESSLER Florian
Rennen 3.1 Masters 3
Pos. Start.Nr. NAME Vorname Verein/Team Zeit RĂĽckstand
1 710 STENZEL Michael KJC Ravensburg 00:36:01. -
2 713 LASTOWSKY Matthias Gunsha - Racingteam Masters 00:36:14. 13
3 727 HOCKAUF Thomas Gunsha - Racingteam Masters 00:36:16. 15
4 709 JENSEN Peter Faldt Fredericia C.C. 00:37:15. 1:14.
5 742 BERNER Ralph VC Frankfurt 1883 e.V. 00:37:34. 1:33.
6 721 KROPP Ralf RRV Hameln e.V. 00:37:59. 1:58.
7 732 MAIER Peter RSV Rosenheim e.V. 00:38:09. 2:08.
8 706 KUNATH Jens Gunsha - Racingteam Masters 00:38:14. 2:13.
9 708 RADOSAVLJEVIC Zoran Ford RSG Saarlouis e.V. 00:38:28. 2:27.
10 731 VIERHEILIG Frank RSG WĂĽrzburg e.V. 00:38:40. 2:39.
11 746 PHILLIPS Stephan VC Darmstadt 00:38:56. 2:55.
12 736 REITZ Günter SV 1919 Rödingen-Höllen e.V. 00:39:08. 3:07.
13 743 BECK Rainer TEAM  BERNER-Leichtsinn-Mall… 00:39:25. 3:24.
14 724 KOLSCHEFSKY Thomas RSC Linden e.V. 00:39:35. 3:34.
15 729 KESSEN Peter RSG Lohne-Vechta e.V. 00:39:43. 3:42.
16 717 PREISINGER Georg Gunsha - Racingteam Masters 00:39:58. 3:57.
17 740 SCHMITTGALL Klaus Berner-Bikes-Mallorca.com 00:40:22. 4:21.
18 739 ANTONI Walter Berner-Bikes-Mallorca.com 00:40:39. 4:38.
19 715 MĂśLLER Gabriel Radsportverein  ""Rheinstolz""… 00:40:53. 4:52.
20 744 SCHĂ„FER Axel VfL Pfullingen 1862 e.V. 00:41:00. 4:59.
21 707 FORSTER Michael Equipe Velo Oberland e.V. 00:41:07. 5:06.
22 734 HOFMANN Matthias RV-TTC FĂĽrstengrund e.V. 00:41:20. 5:19.
23 738 FUNK Walter TSG Leutkirch e.V. 00:41:30. 5:29.
24 703 DITTMAR Lucas RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:41:31. 5:29.
25 745 STEGMĂśLLER Norbert SV Leingarten 00:41:49. 5:48.
26 719 KERSCHBERGER Ingmar RIG Freiburg 00:41:50. 5:49.
27 741 OCKLENBURG Matthias TV Bad Orb 00:42:10. 6:09.
28 705 STANGL Mike BMW SG München e.V. - Rads… 00:42:20. 6:19.
29 702 LIEBEMANN Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:43:17. 7:16.
30 723 WIRTH Markus RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. 00:44:41. 8:40.
31 737 ERNST Wolfgang Team Baier Landshut e.V. 00:46:35. 10:34.
32 712 KATH Bodo Polizei-SV Iserlohn e.V. 00:37:24. 1 Rd.
33 711 BĂ–KEL Gerhard MRSC Ottenbach e.V. 00:38:06. 1 Rd.
Rennen 3.2 Masters 4
1 603 KUPPER Heinz RIG Freiburg 00:43:39. 7:38.
2 602 ETHOIN Pierrick Equipe Velo Oberland e.V. 00:45:13. 9:12.
Rennen 4.1 SchĂĽler U15
Pos. Start.Nr. NAME Vorname Verein/Team Zeit RĂĽckstand
1 512 KUSCHLA Silas RC  Blau-Gelb  1927  Langenhag… 00:19:01. -
2 514 ROTTMANN Jonathan Malte RSC Plettenberg e.V. 00:19:15. 14
3 559 KRĂśGER Benjamin TSV Niederstaufen 00:19:19. 18
4 516 BRENNER Mauro RSG Ansbach e.V. 00:19:28. 27
5 524 MĂ„RKL Max RV Edelweiss Roschbach e.V. 00:19:32. 31
6 518 BENZ Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach e.V. 00:20:11. 1:10.
7 508 SAGER Maximilian E-Racers  Top  Level  Augsburg  e… 00:20:35. 1:34.
8 513 BISCHOFBERGER Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V. 00:20:45. 1:44.
9 523 GROĂź Matteo RV Concordia Reute e. V. 00:20:49. 1:48.
10 507 GLONING Thomas E-Racers  Top  Level  Augsburg  e… 00:20:50. 1:48.
11 519 WEBS Mika RSV Hochschwarzwald e.V. 00:21:05. 2:04.
12 511 LETTAU Philipp Radsportverein  ""Rheinstolz""… 00:21:12. 2:11.
13 510 ROTH Fabian Radlerclub  Wendelstein  1913  e.… 00:22:01. 3:00.
14 521 ARENZ Leon RSV  Staubwolke  Refrath  1952… 00:22:15. 3:14.
15 525 HARIG Tim RV Frei-Weg Serrig e.V. 00:22:30 3:29.
16 522 BECK Jonas RV Concordia Reute e. V. 00:22:48. 3:47.
17 520 BARCLAY Lucas RSV Rheinzabern e.V. 00:22:53. 3:52.
18 501 DITTMANN Falk RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:22:54. 3:52.
19 503 STERNSDORFF Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:23:15. 4:14.
20 517 GEBHARDT Daniel RSG Frankfurt 1890 e.V. 00:23:28. 4:27.
21 505 BURDA Gabriel E-Racers  Top  Level  Augsburg  e… 00:23:35. 4:34.
22 504 FISCHER Jakob 1.  RV  Stuttgardia  Stuttgart  1886… 00:23:42. 4:41.
23 515 RAPP Jannis RSC Wörth 1980 e.V. 00:24:30. 5:29.
24 506 GLONING Markus E-Racers  Top  Level  Augsburg  e… 00:25:07. 6:06.
25 502 KERSKES Frederik RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:26:13. 7:12.
26 530 KRĂśGER Tjark TURA UntermĂĽnkheim 00:26:41. 7:40.
27 529 KRĂśGER Jan TURA UntermĂĽnkheim 00:16:30. 1 Rd.
Rennen 4.2 SchĂĽlerinnen U15
1 550 BAACKE Liv Kaja RSG Augsburg e.V. 00:20:55. 1:54.
2 558 THEOBALD Ronja TV Birkenfeld 1848 e.V. - Radsp… 00:21:49. 2:48.
3 552 STOCKER Maresa Equipe Velo Oberland e.V. 00:21:58. 2:57.
4 555 CZAPLA Justyna RV Union 1886 NĂĽrnberg e.V. 00:23:20. 4:19.
5 556 WERZINGER Lea Radlerclub  Wendelstein  1913  e.… 00:24:56. 5:55.
6 554 HĂ–FER Hanna RSG Zollern-Alb '82 e.V. 00:27:17. 8:16.
7 551 ROLLMANN Lisa RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:28:03. 9:02.
Rennen 5.1 Jugend männlich U17
Pos. Start.Nr. NAME Vorname Verein/Team Zeit RĂĽckstand
1 407 PAHLKE Jasper Levi Harburger RG e.V. 00:34:52. -
2 420 KRETSCHY Moritz RSV 54 Venusberg e.V. 00:36:08. 1:16.
3 415 BRENNER Marco RSG Ansbach e.V. 00:36:30. 1:38.
4 417 LAATSCH Ben RSG Nordheide e.V. 00:36:47. 1:55.
5 423 NEFFGEN Tim RSV DĂĽren e.V. 00:36:59. 2:07.
6 403 FISCHER Malwin 1.  RV  Stuttgardia  Stuttgart  1886… 00:37:04. 2:12.
7 422 MARX Niklas RSV DĂĽren e.V. 00:37:31. 2:39.
8 432 KRAUSS Louis TSV  Neckartenzlingen  Abt.  Ski… 00:38:42. 3:50.
9 414 KOLSCHEFSKY Tim-Oliver RSC Linden e.V. 00:39:13. 4:21.
10 411 SCHRAG Daniel Radteam Aichach 2000 e.V. 00:39:44. 4:52.
11 404 RECH Ben Equipe Velo Oberland e.V. 00:40:24. 5:32.
12 409 FUTTERER David Radsportverein  ""Rheinstolz""… 00:40:33. 5:41.
13 405 STOCKER Michael Equipe Velo Oberland e.V. 00:41:03. 6:11.
14 413 BADER Moritz RSC 1962 Biberach e.V. 00:41:15. 6:23.
15 410 LETTAU Niklas Radsportverein  ""Rheinstolz""… 00:41:44. 6:52.
16 425 BECK Lukas RV Concordia Reute e. V. 00:42:03. 7:11.
17 431 GULDI Luca RV  Vorwärts  1904  Offenbach e.… 00:43:04. 8:12.
18 406 RYBICKI Mikolay E-Racers  Top  Level  Augsburg  e… 00:43:48. 8:56.
19 424 MEYERS Julien RSV Rheinzabern e.V. 00:43:49. 8:57.
20 416 KRAYER Lennart-Jan RSG Mannheim e. V. 00:43:49. 8:57.
21 412 KELLER Paul RC Herpersdorf 1919 e.V. 00:44:07. 9:15.
22 428 HARIG Jannik RV Frei-Weg Serrig e.V. 00:44:11. 9:19.
23 401 GEIS Niklas RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:44:37. 9:45.
24 427 STEIGERT Elias RV Concordia Reute e. V. 00:45:29. 10:37.
25 408 BINDNER Noah Radsportverein  ""Rheinstolz""… 00:35:08. 1 Rd.
26 402 REMBOLD Frieder RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:35:10. 1 Rd.
27 433 KÖVAGO Nico RSC Wörth 00:35:26. 1 Rd.
28 426 GRESS Lukas RV Concordia Reute e. V. 00:38:13. 1 Rd.
29 419 HUND Pascal RSG Offenburg-Fessenbach e.V. 00:45:36. 1 Rd.
Rennen 5.2 Jugend weiblich U17
1 450 KĂ„MPFERT Isabel 1.  RV  Stuttgardia  Stuttgart  1886… 00:45:11. 10:19.
2 456 KÜDERLE Laura TSV Böhringen e.V. 00:45:33. 10:41.
3 451 BELLE Nadja Radsportverein  ""Rheinstolz""… 00:35:15. 1 Rd.
4 457 THEOBALD Johanna TV Birkenfeld 00:37:39. 1 Rd.
Rennen 6.1 Junioren U19
Die Laufzeit und die erste Rundenzeit bei U19/Master2 stimmt leider nicht. Die Siegerzeit war ca. 42:40.
Die Abstände im Gesamtergebnis stimmen.
Pos. Start.Nr. NAME Vorname Verein/Team Zeit RĂĽckstand
1 326 LINDNER Tom SV Remse Radsport e.V. 00:35:08. -
2 310 TĂ–MKE Pascal RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. 00:36:15. 1:07.
3 316 MĂ„RKL Lukas STEVENS  Racing  Team  Junior… 00:36:55. 1:47.
4 309 RAĂźMANN Frederik CROSSMASTERS  cyclocross  t… 00:37:10. 2:02.
5 318 BOVING Luk Noah STEVENS  Racing  Team  Junior… 00:37:30. 2:22.
6 305 FRITZ Benedikt E-Racers  Top  Level  Augsburg  e… 00:37:45. 2:37.
7 323 EYDT Markus STEVENS  Racing  Team  Junior… 00:37:59. 2:51.
8 321 HUND Philip RSG Offenburg-Fessenbach e.V. 00:38:42. 3:34.
9 311 UHLIG Henri RSC Kelheim e.V. 00:38:52. 3:44.
10 317 BURGHARDT Luis RSG Frankfurt 1890 e.V. 00:39:20. 4:12.
11 312 UHLIG Oscar RSC Kelheim e.V. 00:40:21. 5:13.
12 325 JUNG Lennart Schöneberger  RV  Iduna  1910  e.… 00:40:45. 5:37.
13 322 HEIDUK Kim Alexander RSV  Frisch-Auf  Ă–schelbronn  e.… 00:41:14. 6:06.
14 301 BAUMANN Christian RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:41:24. 6:16.
15 314 MAYRHOFER Marius STEVENS  Racing  Team  Junior… 00:41:35. 6:27.
16 319 HUBER Matthias RSG Offenburg-Fessenbach e.V. 00:43:06. 7:58.
17 328 ZANKL Niklas TSV Neckartenzlingen 00:43:24. 8:16.
18 302 KEGEL Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:43:24. 8:16.
19 329 SCHERER Marcel RV Möve Schmelz 00:45:21. 10:13.
20 304 EGER Philipp E-Racers  Top  Level  Augsburg  e… 00:35:48. 1 Rd.
21 315 KUHN Jan RSC Linden e.V. 00:36:06. 1 Rd.
Rennen 6.2 Masters 2
1 216 KUSCHLA Sven Gunsha - Racingteam Masters 00:37:26. 2:18.
2 231 VOLKMANN Karsten Team Isaac Torgau e.V. 00:38:04. 2:56.
3 201 DANOWSKI Stefan BERGAMONT Cyclocross Team 00:38:21. 3:13.
4 225 GORGOS Robert RSV Rosenheim e.V. 00:38:47. 3:39.
5 210 MĂśLLER Christoph SRS Cycle Cross Master Team 00:39:42. 4:34.
6 223 NEFFGEN Martin RSV DĂĽren e.V. 00:39:46. 4:38.
7 233 BAACKE Swen-Uwe TSV Gaimersheim 1908 e.V. 00:40:01. 4:53.
8 217 BUCHBERGER Carsten RC 1900 Bierstadt e.V. 00:40:01. 4:53.
9 212 KNOPF Stefan Gunsha - Racingteam Masters 00:40:29. 5:21.
10 224 BARCLAY Darren RSV Rheinzabern e.V. 00:40:48. 5:40.
11 206 MEHNER Sven Bikestore-Racing 00:40:51. 5:43.
12 204 FISCHER Thomas Kona/Factory/Bike  Ranch  MTB… 00:41:04. 5:56.
13 235 LIEB Sascha TV 1893 Viernheim Abt.Radsport 00:41:41. 6:33.
14 208 FUXIUS Dirk FV Olympia Ramstein 1912 e.V. 00:42:11. 7:03.
15 239 SCHĂ–LLHAMMER Ralf VC Vegesack 00:42:19. 7:11.
16 203 RUMMEL Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:42:54. 7:46.
17 237 NIKOLOPOULOS Alexander TV Bad Orb 00:43:02. 7:54.
18 218 LEIDNER Thomas RSC Felsenland Bundenthal 00:43:16. 8:08.
19 228 MENHORN Wolfgang RV Phönix 1893 Augsburg e.V. 00:43:44. 8:36.
20 219 APEL Marco RSC Schönaich e.V. 00:36:12. 1 Rd.
21 215 BELLE Benedikt Radsportverein  ""Rheinstolz""… 00:36:34. 1 Rd.
22 242 HOFFMANN Uwe TV Dorf-Erbach 00:36:38. 1 Rd.
23 214 THEILMANN Michael Radsport Team Lutz e.V. 00:37:34. 1 Rd.
24 241 MATUSCHAK Nico RC  Wanderlust  Koblenz-Arzhei… 00:37:39. 1 Rd.
25 202 KOHLER  -  DEOBA… Frank RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:37:39. 1 Rd.
26 243 LIEBL Wolfgang MRSC Ottenbach 00:37:42. 1 Rd.
27 229 RĂ–CKER Timo Skiclub Onstmettingen e.V. 00:37:52. 1 Rd.
28 207 MĂśLLER Sven Freundeskreis Uphill e.V. 00:38:08. 1 Rd.
29 232 MOTZ René TSG Leutkirch e.V. 00:38:34. 1 Rd.
30 226 SLAVOUDIS Christos RV Pfeil Magstadt 1905 e.V. 00:40:30. 1 Rd.
31 244 LIEBL Thomas MRSC Ottenbach 00:41:16. 1 Rd.
32 222 SCHAAR Martin RSF Niederlinxweiler e.V. 00:41:32. 1 Rd.
33 245 KĂ–STER Christian MRSC Ottenbach 00:41:36. 1 Rd.
34 236 BORSTORFF Holger TV Bad Orb 00:43:40. 1 Rd.
35 234 KRĂśGER Kristian TURA UntermĂĽnkheim 00:45:25. 1 Rd.
36 205 KOCHERT Andreas Andreas Vegan Sports 00:46:19. 1 Rd.
Rennen 7.1 Frauen Elite / U23
Pos. Start.Nr. NAME Vorname Verein/Team Zeit RĂĽckstand
1 103 BRANDAU Elisabeth RSC Schönaich e.V. 00:37:57. -
2 101 HECKMANN Lisa STEVENS Racing Team Frauen 00:38:11. 14
3 107 LAMBRACHT Jessica STEVENS Racing Team Frauen 00:38:21. 24
4 105 BECK Luisa Edelsten Factory Racing Lady 00:40:46. 2:49.
5 116 LUTTUSCHKA Larissa RSV Finsterwalde e.V. 00:40:54. 2:57.
6 117 ENDRES Kristin SSG Bensheim 1984 e.V. 00:42:31. 4:34.
7 108 BISCHOFF-STEIN Lena Team Bertram & Römer - Cross 00:43:13. 5:16.
8 114 STEFFENHAGEN Diana RSV 1971 Seeheim e.V. 00:44:11. 6:14.
9 119 NIKOLOPOULOS Julia TV Bad Orb 00:44:41. 6:44.
10 106 WEIĂź Veronika Edelsten Factory Racing Lady 00:45:14. 7:17.
11 120 BERNHARD Lydia VC Hohentwiel Singen e.V. 00:45:30. 7:33.
12 109 MOSER Claudia Dresdner SC 1898 e.V. 00:46:05. 8:08.
13 115 WOLF Christiane RSV Erzgebirge e.V. 00:46:13. 8:16.
14 112 HINZ Katharina Julia RSG Hannover e.V. 00:46:26. 8:29.
15 102 HOFFMANN Susanne RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 00:47:47. 9:50.
Rennen 7.2 Juniorinnen U19
1 130 EYDT Emma STEVENS Racing Team Frauen 00:42:08. 4:11.
2 131 RUTSCH Lucille VC Frankfurt 1883 e.V. 00:43:44. 5:47.
3 133 BARTHELMES Eva RV Union 1886 NĂĽrnberg 00:44:01. 6:04.
4 134 SCHNEIDER Anna MRSC Ottenbach 00:41:56. 1 Rd.
Rennen 8.1 Männer Elite
Pos. Start.Nr. NAME Vorname Verein/Team Zeit RĂĽckstand
1 29 LINDENAU Max Stevens Racing Team - Cross 00:59:51. -
2 19 KURSCHAT Wolfram Kurschat  Consulting  Racing  Te… 01:00:41. 50
3 57 MĂśLLER Manuel Radsportverein  ""Rheinstolz""… 01:00:44. 53
4 10 MAYER Yannick Gunsha - KMC Team 01:02:32. 2:41.
5 21 ROSENKRANZ Gerrit Radsport360 Racing Team 01:02:59. 3:08.
6 35 FREY Martin Team Bulls 01:03:06. 3:15.
7 5 THEOBALD Ulrich Gunsha - KMC Team 01:04:13. 4:22.
8 18 PFÄFFLE Christian Möbel Märki MTB Pro Team 01:05:09. 5:18.
9 43 BECKER Philipp Harvestehuder RV 1909 e.V. 01:05:33. 5:42.
10 9 HABLITZEL Jonas RV Pfeil Magstadt 1905 e.V. 01:08:20. 8:29.
11 16 WALTER Michael Gunsha - KMC Team 01:09:11. 9:20.
12 41 KĂśHN Marcus Freundeskreis Uphill e.V. 01:10:06. 10:15.
13 50 THIEL Andreas RSV 1971 Seeheim e.V. 01:10:32. 10:41.
14 52 GEIS Christian RSV Rosenheim e.V. 01:00:33. 1 Rd.
15 47 JANELE Dennis RSG Augsburg e.V. 01:00:43. 1 Rd.
16 2 DEUSCHLE André RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 01:00:47. 1 Rd.
17 68 DIETRICH Alexander WSV Mehrstetten 01:00:48. 1 Rd.
18 27 GROSS Uwe-Peter SRS Cycle Cross Team 01:01:19. 1 Rd.
19 7 STROHBACH Jens RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 01:01:21. 1 Rd.
20 15 FRITZSCH Felix Focus RAPIRO Racing 01:02:02. 1 Rd.
21 33 VOLK Mirko VC Frankfurt 1883 e.V. 01:02:07. 1 Rd.
22 61 HENKEL Michael Velociped-Club  1899  Darmstadt… 01:03:56. 1 Rd.
23 26 SIMON Jannik SRS Cycle Cross Team 01:04:27. 1 Rd.
24 14 SCHAIRER Stefan RSG Zollern-Alb '82 e.V. 01:06:03. 1 Rd.
25 71 VAN DEN HĂ–Ă–VEL Simon RMV Concordia Strullendorf 01:07:50. 1 Rd.
26 37 WUNDERLICH Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V. 01:09:50. 1 Rd.
27 70 BUCHER Philipp RC1886 Villingen 01:10:00. 1 Rd.
28 51 FRIESCH Karl RSV  Frisch-Auf  Ă–schelbronn  e.… 01:11:44. 1 Rd.
29 24 ZORN Patrick RSC Kelheim / BST CX Team 01:03:05. 2 Rd.
Rennen 8.2 Männer U23
1 30 LINDENAU Paul Stevens Racing Team - Cross 01:01:21. 1:30.
2 32 BALDINGER Lukas Stevens Racing Team - Cross 01:04:20. 4:29.
3 31 HORVATH David Stevens Racing Team - Cross 01:06:55. 7:04.
4 8 BAUMANN Paul RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 01:08:57. 9:06.
5 34 HUND Yannick RSG Offenburg-Fessenbach e.V. 01:02:22. 1 Rd.
6 38 ROTTMANN Julian RSC Plettenberg e.V. 01:05:55. 1 Rd.
7 62 GRUBER Jochen RSG Mannheim e. V. 01:06:52. 1 Rd.
8 64 WOLFER Jan RSG Zollern-Alb '82 e.V. 01:10:14. 1 Rd.
9 66 LUTZ Marvin Radsport Team Lutz e.V. 01:12:29. 1 Rd.
10 63 THIEL Dominik RSG Zollern-Alb '82 e.V. 01:03:56. 2 Rd.

 

Zeitnahme: aim n'time 

Rundenzeiten: Opens external link in new windowhttps://www.facebook.com/aimntime/?fref=ts 

(aufgrund einer elektronischen Ăśbertragungsstörung auf dem Gelände gibt es leider in den Rennen der Senioren 3/4 u. der U15 keine Einzelzeiten)

Opens internal link in current windowzu den Ergebnissen vom Vaihinger Radcross 2016

Opens internal link in current windowzurĂĽck zum Vaihinger Radcross 2016